Главная Новости Политика Кабмин будет тщательнее проверять претендентов на госслужбу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин будет тщательнее проверять претендентов на госслужбу

9 декабря 2009, 13:46
Поделитесь публикацией:
Кабмин будет тщательнее проверять претендентов на госслужбу

Кабинет Министров решил усилить проверки претендентов на занятие должностей на государственной службе. Об этом на пресс-конференции сообщил первый вице-премьер министр Александр Турчинов, передают "Українські новини".

"Принято правительством решение навести достаточно жесткий порядок, и будет проводиться специальная проверка всех, кто претендует занимать должности, связанные с выполнением функций государства, причем не только на центральном, но и на местном уровне", — сказал Турчинов.

При этом он отметил, что такая проверка будет касаться также и родственников претендентов.

"Потому что, это, наверное, секрет полишинеля, который считается "интеллектуальной разработкой" наших отечественных чиновников, когда он согласно анкете не занимается бизнесом, связанным с его государственной деятельностью, а жена, или семья, или ребенок "случайно" занимается, например, предоставлением услуг, связанных с деятельностью того или иного чиновника", — добавил Турчинов.

В частности, будет проверяться причастность претендентов к организованным преступным группировкам, причастность к коррупции, наличие у них высшего образования.

Как сообщалось, в сентябре начальник Главного управления государственной службы Тимофей Мотренко выступил за изменение подхода при назначении государственных служащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!