Главная Новости Политика Ющенко летает по Украине за счет жены
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко летает по Украине за счет жены

9 декабря 2009, 15:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко летает по Украине за счет жены

Президент Виктор Ющенко осуществляет частные и предвыборные перелеты в разные уголки Украины за счет своей жены Екатерины. Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на соответствующие оплаченные квитанции.

Так, по информации издания, лишь две поездки "частно-избирательного" характера, осуществленные Президентом за последние полтора месяца, съели более трети годовых доходов Екатерины Ющенко — около 200 тысяч гривен.

В частности, 26 октября, за три дня до регистрации кандидатом в Президенты, Ющенко отправился в родную Хоружевку за поддержкой перед походом на выборы.

На запрос издания в Секретариат Президента с просьбой разъяснить, за чьи средства был осуществлен перелет Ющенко в Хоружевку, последовал ответ, что Президент летал в Хоружевку вертолетом Государственного авиапредприятия "Украина" за средства своей жены.

Как свидетельствует счет-фактура, предоставленная секретариатом президента, за подготовку и осуществление рейса Киев-Козин-Хоружевка-Козин-Борисполь жена Ющенко заплатила 30 тысяч 99 гривен 47 копеек.

Кроме того, 23 ноября Ющенко побывал в Тернополе, куда поехал на похороны однокурсника. Рейс "Киев-Тернополь-Киев" опять обслуживало авиапредприятие "Украина" за счет Екатерины Ющенко.

Поездка на похороны друга Ющенко самолетом Ту-134 обошлась значительно дороже, чем полет на вертолете в Хоружевку — в 166 тысяч 971 гривня, отмечает издание.

Издание отмечает, что оба счета-фактуры, хоть и касаются перелетов с интервалом в месяц, датированы одним днем и имеют последовательные номера №33 и №34. Так, счет-фактура за перелет, осуществленный ранее, в Хоружевку, зарегистрирован под №34. А за перелет, осуществленный позже, в Тернополь, под №33.

"Если сложить суммы, потраченные на два частных перелета Ющенко, выходит около 200 тысяч гривен. Это приблизительно треть официально задекларированных женой президента доходов — в 2008 году она заработала 549 тысяч гривен", — отмечает издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!