Главная Новости Политика Омельченко просит Президента подключить к проверке Шинальского СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко просит Президента подключить к проверке Шинальского СБУ

10 декабря 2009, 12:55
Поделитесь публикацией:
Омельченко просит Президента подключить к проверке Шинальского СБУ

Народный депутат Григорий Омельченко просит Президента Виктора Ющенко поручить председателю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко неотложно проверить информацию о возможных злоупотреблениях со стороны заместителя генерального прокурора Александра Шинальского. Об этом Омельченко сказал на пресс-конференции, передают "Українські новини".

Соответствующее депутатское обращение он направил Президенту в связи с тем, что генеральный прокурор Александр Медведько не реагирует и не проверяет информацию о возможных злоупотреблениях Шинальским.

Также депутат просит Ющенко поручить коллегии Генпрокуратуры рассмотреть вопрос об увольнении Шинальского.

Кроме того, депутат просит Президента поручить Главному контрольно-ревизионному управлению и Государственной налоговой администрации провести проверку финансово-хозяйственной деятельности Украинской ассоциации прокуроров.

Напомним, народные депутаты от БЮТ Андрей Портнов и Святослав Олийнык просят Генеральную прокуратуру уволить заместителя генерального прокурора Александра Шинальского в связи с нарушением требований закона о несовместимости его должности с другой деятельностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!