Главная Новости Политика Ющенко узнал, что один из кандидатов в Президенты хочет использовать ОГТРК в своих интересах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко узнал, что один из кандидатов в Президенты хочет использовать ОГТРК в своих интересах

14 декабря 2009, 17:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко узнал, что один из кандидатов в Президенты хочет использовать ОГТРК в своих интересах

Президент Украины Виктор Ющенко поручил правоохранительным органам проверить информацию относительно использования ресурса областных государственных телерадиокомпаний (ОГТРК) в интересах одного из кандидатов в Президенты, в частности Киевской государственной региональной телерадиокомпании. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба главы государства.

По проверенной информации, отмечает пресс-служба, штаб одного из кандидатов в Президенты Украины продолжает работу по подчинению областных государственных телерадиокомпаний.

Так, на базе Киевской государственной региональной телерадиокомпании создается отдельная юридическая структура, которая будет арендовать помещение и аппаратуру последней и будет сотрудничать с другими ОГТРК на основании заключенных соглашений.

По замыслу, данная структура будет арендовать эфирное время ОГТРК для размещения в "прайм тайм" материалов в интересах этого кандидата.

Непосредственным исполнителем назначен один из чиновников Гостелерадио Украины, который организует и контролирует процесс создания структуры. Используя служебное положение, он должен убедить руководителей ОГТРК заключить соответствующие соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!