Главная Новости Политика Бютовцы попросили Литвина вести заседания Рады, но спикер не вернется
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовцы попросили Литвина вести заседания Рады, но спикер не вернется

21 декабря 2009, 17:18
Поделитесь публикацией:
Бютовцы попросили Литвина вести заседания Рады, но спикер не вернется

Народные депутаты от БЮТ просили спикера Верховной Рады Владимира Литвина вернуться на свое рабочее место, но он не может поменять программу своих предвыборных поездок. Об этом сообщил заместитель лидера фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

В частности, бютовцы обратились с такой просьбой к Литвину после ряда замечаний с их стороны к тому, как ведет пленарные заседания первый заместитель председателя ВР Александр Лавринович (Партия регионов).

"Мы обращались к Владимиру Михайловичу, но, к сожалению, ответ был такой, что очень сложный график передвижения у Владимира Михайловича по территории Украины, и как раз в тот период, когда нужно, когда он мог бы быть в зале, он будет находиться очень далеко. Избирательный штаб предложил ему эту программу, и он от этой программы не хочет отступать", — сказал Кожемякин.

Напомним, БЮТ обвиняет первого заместителя председателя парламента Александра Лавриновича в попытках препятствования созданию в Раде временной следственной комиссии для расследования законности передачи в частную собственность кандидату в Президенту лидеру Партии регионов Виктору Януковичу государственной резиденции "Межигорье" (село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область).

Ранее Литвин попросил освободить его от обязанностей председательствующего на заседаниях Верховной Рады на период выборов, чтобы избежать обвинений в использовании парламентской трибуны для агитации.

Вместо спикера заседания парламента теперь ведет его первый заместитель, "регионал" Лавринович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!