Главная Новости Политика Закон о выборах Президента на этой сессии рассматриваться не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон о выборах Президента на этой сессии рассматриваться не будет

22 декабря 2009, 11:02
Поделитесь публикацией:
Закон о выборах Президента на этой сессии рассматриваться не будет

Верховная Рада отказалась внести в повестку дня сессии и рассмотреть во вторник 22 декабря проект закона №5419 "О внесении изменений в закон Украины "О выборах Президента Украины". За включение законопроекта в повестку дня и рассмотрение его во вторник проголосовали 90 депутатов при минимально необходимых 226, передают "Українські новини".

На рассмотрении этого вопроса сегодня настаивала фракция БЮТ.

Председательствующий на заседании первый заместитель главы парламента Александр Лавринович предложил депутатам повторно проголосовать за включение в повестку дня. При повторном голосовании вопрос набрал 212 голосов при необходимых 226.

Лавринович напомнил, что действующий закон о выборах Президента был инициирован фракцией БЮТ и поддержан Партией регионов.

По его словам, законопроект №5419 включен в расписание заседания Рады на 22-25 декабря с возможностью его рассмотрения в сессионном зале должны определиться сами депутаты.

Напомним, 2 декабря Рада отклонила законопроект №5263-2, предусматривающий внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины по выборам Президента, внесенный Президентом Виктором Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!