Главная Новости Политика ЦИК всего за месяц до выборов закупает технику для ведения якобы действующего Реестра избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК всего за месяц до выборов закупает технику для ведения якобы действующего Реестра избирателей

29 декабря 2009, 14:01
Поделитесь публикацией:
ЦИК всего за месяц до выборов закупает технику для ведения якобы действующего Реестра избирателей

Центризбирком 15 декабря провел ряд тендеров на закупку оборудования и программного обеспечения для ведения "Государственного реестра избирателей". Об этом "proUA" сообщили в Министерстве экономики.

ЗАО "Инком" выиграло тендеры на поставку общесистемного программного обеспечения для функционирования Реестра (0,5 млн грн.) и оборудования со встроенным устройством криптографической защиты (1,9 млн грн.).

ООО "БМС Консалтинг" поставит серверное оборудование (0,8 млн грн.) и компьютерную технику в количестве 681 штук для организации рабочих мест сотрудников органов ведения и региональных органов администрирования Реестра (4,5 млн грн.).

29 сентября ЦИК сообщил о вводе в постоянную эксплуатацию.

О вводе Реестра в опытную эксплуатацию ЦИК сообщил 15 июня этого года. Тогда Госслужба спецсвязи и технической защиты информации выдала аттестат соответствия на комплексную систему защиты информации в автоматизированной информационно-телекоммуникационной системе Реестра. После этого постановлением ЦИК система была введена в опытную эксплуатацию, а органам ведения Реестра был предоставлен доступ к базе данных.

По словам замглавы ЦИК Жанны Усенко-Черной, из Госбюджета на построение непосредственно автоматизированной системы Реестра было выделено 45 млн.грн. Кроме того, компьютерная техника для органов ведения Реестра (стоимостью около 20 млн.грн.) была закуплена ОБСЕ в порядке предоставления Украине технической помощи (донорами проекта выступили Еврокомиссия и Канадское агентство международного развития).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!