Главная Новости Политика БЮТ отказался принимать участие в рассмотрении ВАСУ апелляции относительно голосования на дому
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ отказался принимать участие в рассмотрении ВАСУ апелляции относительно голосования на дому

12 января 2010, 16:16
Поделитесь публикацией:
БЮТ отказался принимать участие в рассмотрении ВАСУ апелляции относительно голосования на дому

Представители кандидата на пост президента Юлии Тимошенко в Центральной избирательной комиссии и в судах не будут принимать участие в рассмотрении апелляционной жалобы относительно голосования на дому, которое состоится сегодня в 17.30. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

Такая позиция, заявляют в партии, связана с махинациями, которые происходят при рассмотрении дела.

"В административных судах фактически не действует закон (какой вступил 1 января 2010 года!) об автоматизированной системе деления дел между судьями. Управление судьями осталось в ручном режиме. Только за сегодня состав суда по этому делу был дважды изменен в тайном режиме, и подобраны судьи, которые системно принимают решения в интересах одной из политических сил. Именно эти судьи на протяжении последнего времени получили государственные награды от президента Украины", — идет речь в заявлении.

Представители Тимошенко в судах также рассматривают вопрос о целесообразности в дальнейшем принимать участие в подобных заседаниях.

Напомним, ранее Тимошенко попросила ВАСУ отменить решение Киевского апелляционного административного суда, которым была подтверждена законность решения Центральной избирательной комиссии, согласно с которым избирателям для голосования за пределами избирательного участка на президентских выборах не нужно подавать участковой избирательной комиссии документ, подтверждающий временную потерю ими способности передвигаться, а достаточно лишь соответствующего заявления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!