Главная Новости Политика Тимошенко заявляет, что Партия регионов готовит массовые фальсификации
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявляет, что Партия регионов готовит массовые фальсификации

13 января 2010, 11:15
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявляет, что Партия регионов готовит массовые фальсификации

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Партия регионов готовит массовую фальсификацию выборов президента. В связи с этим она требует от Президента Виктора Ющенко вмешаться и предупредить эту ситуацию. Об этом Тимошенко заявила, открывая заседания Кабинета министров, передает корреспондент "proUA".

По словам Тимошенко, Партия регионов готовит массовые фальсификации, для которых используются технологии голосования на дому без документального подтверждения состояния здоровья, а также осуществляется подготовка для регистрации большого количества избирателей в день голосования по месту жительства без регистрации.

В пример Тимошенко привела Донецкую область, в которой, по словам премьера, на вчерашний день уже 11% избирателей подали заявление для голосование на дому. И это, подчеркнула Тимошенко, происходит при организации Партии регионов. "Продолжают по всем регионам масштабно подаваться такие заявления. Такие заявления выписаны одной рукой. Они все по сути дела идут из штаба Партии регионов, если по Донецкой области уже на эту минуту мы можем проанализировать ситуацию, то не менее 15-17% по Донецкой области уже на сегодня людей, которые могут голосовать на дому", – сказала Тимошенко.

Также, по мнению Тимошенко, о подготовках к фальсификации свидетельствует отказ ЦИК зарегистрировать более 2 тысяч грузинских наблюдателей.

В связи с этим Тимошенко обратилась к Президенту: "Я обращаюсь к Президенту, который пока все ещё остается гарантом Конституции срочно отреагировать на эту ситуацию, срочно вмешаться в эту ситуацию, пока ещё страна не потеряла последние признаки лица демократической страны. Если такая ситуация останется в дальнейшем, то можно считать, что выборов в Украине не будет, потому что то что фальсифицировано назвать выборами просто невозможно".

Тимошенко также обратилась к руководителям дипломатических представительств в стране. "Я также хочу обратиться к мировому сообществу: в Украине под прикрытием руководителей государства происходит просто срыв честных выборов и подготовка к масштабной фальсификации", — отметила премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!