Главная Новости Политика БЮТ обеспокоен «феноменальным» количеством харьковчан, которые хотят голосовать на дому
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ обеспокоен «феноменальным» количеством харьковчан, которые хотят голосовать на дому

13 января 2010, 19:24
Поделитесь публикацией:
БЮТ обеспокоен «феноменальным» количеством харьковчан, которые хотят голосовать на дому

В Харьковской области фиксируется "феноменальное" количество заявлений избирателей о желании голосовать по месту жительства. Обеспокоенность на этот счет выразил сегодня на пресс-конференции в Харькове народный депутат от БЮТ Валерий Камчатный, передает УНИАН.

"По Харьковской области происходит феноменальный рост количества людей, которые почему-то внезапно захотели голосовать на дому и не в состоянии самостоятельно передвигаться", — заявил Камчатный.

По его словам, количество таких заявлений растет ежедневно, и по состоянию на вчерашний день составило более 30 тыс.

Камчатный выразил возмущение тем, что в участковых избирательных комиссиях большинство составляют представители Партии регионов, причем абсолютное их большинство "есть среди руководящего состава, в частности среди председателей". Это, по его мнению, может быть причиной масштабных фальсификаций списков людей, которые имеют право голосовать дома.

"Это какая-то эпидемия, когда каждый десятый избиратель, внесенный в списки, заявил о том, что он не способен самостоятельно передвигаться", — заявил Камчатный.

Он отметил, что БЮТ хотел инициировать на сегодняшнем внеочередном заседании Верховной Рады внесение изменений в избирательное законодательство, в соответствии с которыми факт неспособности самостоятельно передвигаться должен быть доказан соответствующим медицинским документом, "а не просто тем, что человек пенсионного возраста и он априори не может самостоятельно передвигаться".

Камчатный допустил, что БЮТ будет инициировать созыв еще одной внеочередной сессии, в повестке дня которой главным вопросом будет внесение упомянутых изменений в избирательное законодательство.

Народный депутат заверил, что БЮТ силами своих активистов сегодня проверяет заявления о желании голосовать дома. Он акцентировал на том, что все нарушения будут документироваться, а нарушители привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, по оперативным данным предвыборного штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко, полученным из всех избирательных округов, в Донецкой области почти каждый десятый избиратель уже подал заявление о намерении голосовать на дому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!