Главная Новости Политика Самый высокий человек в мире еле рассмотрел самого маленького (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый высокий человек в мире еле рассмотрел самого маленького (ВИДЕО)

16 января 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
Самый высокий человек в мире еле рассмотрел самого маленького (ВИДЕО)

Самый высокий человек в мире впервые встретился с самым низкорослым, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Карлик Хэ Пинпин приехал в Турцию — на родину великана Султана Косена, где 15 января открывался фестиваль Книги рекордов Гиннесса.

Косен, рост которого составляет 2 метра 47 сантиметров, уже привык к тому, что все люди кажутся ему маленькими. Но, когда он увидел Пинпина ростом 74 сантиметра, был шокирован.

"Мне было чрезвычайно интересно встретиться с Хэ, но общаться с ним было довольно непросто из-за огромной разницы в росте", — рассказал Косен.

Уроженец Турции Косен перестал расти лишь в 2008 году после операции по удалению опухоли гипофиза, которая была причиной его высокого роста. Он официально признан человеком с самыми большими ладонями и ступнями, их размер равен 25,5 и 36,5 сантиметрам соответственно. Житель Внутренней Монголии Хэ Пинпин страдает редкой формой примордиальной карликовости.

Встреча двух рекордсменов по росту стала началом программы фестиваля, в котором любой желающий сможет попытаться побить 50 различных мировых рекордов Гиннесса.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!