Главная Новости Политика КИУ считает наиболее массовым нарушением наличие «мертвых душ» в списках
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ считает наиболее массовым нарушением наличие «мертвых душ» в списках

17 января 2010, 18:37
Поделитесь публикацией:
КИУ считает наиболее массовым нарушением наличие «мертвых душ» в списках

Комитет Избирателей Украины считает наиболее распространенным нарушением в день голосования наличия "мертвых душ" в списках избирателей. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы комитета Виталий Тесленко, передают "Українські новини".

"Массовыми являются примеры наличия "мертвых душ". Люди, которые умерли 5,8,10 лет назад, снова включены в списки избирателей. Такие нарушения фиксируются практически во всех регионах Украины", — сказал он.

Тесленко добавил, что указанные нарушения являются следствием плохого качества реестра избирателей.

Кроме того, КИУ зафиксировал примеры, когда целые дома не были включены в список избирателей, в частности в Черкасской области.

По данным комитета, процент тех, кто подал заявления для волеизъявления по месту проживания в день голосования приблизительно равен во всех регионах Украины.

"На большинстве избирательных участков осуществлялись включения избирателей. Это было не массово, но случаи такие есть", — отметил Тесленко.

Он добавил, что подобные случаи станут предлогом для тех, кто попытается признать несостоявшимися выборы на отдельных избирательных участках.

Также комитетом были зафиксированы организация подвозов избирателей автобусами и фотографирование бюллетеней, в частности в Николаевской области.

От КИУ за выборами следят 2 000 наблюдателей из 20 регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!