Главная Новости Политика Ющенко заявляет, что депутаты-регионалы захватили кабинет директора комбината «Украина»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет, что депутаты-регионалы захватили кабинет директора комбината «Украина»

25 января 2010, 12:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет, что депутаты-регионалы захватили кабинет директора комбината «Украина»

Президент Виктор Ющенко заявляет о захвате пятью депутатами Верховной Рады от фракции Партии регионов кабинета директора полиграфического комбината "Украина". Об этом он сказал, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны, передают "Українські новини".

"5 народных депутатов от Партии регионов в знак протеста захватили кабинет директора. Вместе с ними присутствуют еще 20 человек", — сказал он.

По его словам, несколько дней назад Кабинет Министров изменил устав этого предприятия и назначил нового руководителя, который не имеет доступа к работе с секретными документами и не может выполнять свои полномочия.

Ющенко раскритиковал это решение правительства, отметив, что оно не усиливает доверие к этой структуре перед президентскими выборами.

В то же время он не разделяет тот способ протеста, который выбрали депутаты от ПР.

Напомним, сегодня утром полиграфкомбинат "Украина" в Киеве, где, в частности, печатаются и избирательные бюллетени, подвергся нападению.

Группа людей пыталась войти в помещение комбината, а после того, как этого им не удалось, неизвестные разбили оконные стекла на первому этаже, через которые они и вошли в здание. Столкновения произошли и внутри здания, были применены пожарные шланги, часть здания залита водой. К месту происшествия была вызвана милиция.

Ранее Партия регионов заявляла о попытке сменить руководство комбината ”Украина” командой Тимошенко, чтобы напечатать лишние 1,5 млн. избирательных бюллетеней.

В свою очередь, заместитель руководителя центрального штаба кандидата в президенты Тимошенко Андрей Портнов заявил, что кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко не нуждается в услугах полиграфического комбината "Украина"

Партия регионов заявляет, что Киевский окружной административный суд запретил Кабинету Министров предпринимать какие-либо действия по смене руководства полиграфкомбината "Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!