Главная Новости Политика Тигипко удивлен. На премьера согласия Тимошенко еще не давал
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко удивлен. На премьера согласия Тимошенко еще не давал

29 января 2010, 13:06
Поделитесь публикацией:
Тигипко удивлен. На премьера согласия Тимошенко еще не давал

Сергей Тигипко, занявший третье место в первом туре выборов Президента Украины, удивился заявлению премьер-министра Юлии Тимошенко о его согласии возглавить правительство в случае ее избрания главой государства. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер".

"Новость, для меня это была новость. Стране нужны реформы, вот это самое главное, и если меня приглашают для проведения таких реформ, то я пойду, но поддерживать Тимошенко или Януковича во втором туре не стану. Поэтому пусть они сначала изберутся в президенты, а потом приходят к Тигипко, и будут разговаривать. Если я им к тому времени буду интересен", — заявил он.

В четверг, 28 января, Тимошенко сказала, что после возможной победы на выборах она намерена совместно с Тигипко на посту премьера разработать программу модернизации страны. При этом премьер добавила, что "очень рада тому, что Сергей Тигипко дал позитивный ответ" (на ее предложение возглавить правительство – ред.).

В Партии регионов такие заявления премьера воспринимают как проявление системной лжи и манипуляций.

26 января Тимошенко официально предложила Тигипко, в случае своей победы на выборах пост премьер-министра и ожидает от него решения до проведения второго тура, 7 февраля.

Тигипко заявил, что готов возглавить правительство и в случае победы на президентских выборах Юлии Тимошенко, и в случае победы Виктора Януковича.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!