Главная Новости Политика ЦИК попросил Тимошенко заменить девять членов двух окружкомов на Донетчине и в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК попросил Тимошенко заменить девять членов двух окружкомов на Донетчине и в Крыму

1 февраля 2010, 19:24
Поделитесь публикацией:
ЦИК попросил Тимошенко заменить девять членов двух окружкомов на Донетчине и в Крыму

Центральная избирательная комиссия просит кандидата в Президенты, премьер-министра Юлию Тимошенко заменить девять членов двух окружных избирательных комиссий территориальных избирательных округов №48 (Донецкая область) и №3 (Крым). ЦИК принял два соответствующих постановления на заседании, передают "Українські новини".

В частности, ЦИК рекомендовал Тимошенко заменить четырех членов окружного избиркома №48 и 5 членов избиркома №3 в связи с их неявкой на заседания, на которых рассматривался вопрос передачи списков избирателей участковым избирательным комиссиям.

По мнению ЦИК, не явившись на заседание, члены ЦИК поставили под угрозу сроки передачи указанных списков участковым избиркомам.

При этом ЦИК заменил двух членов окружкома №3, которые отказывались принимать участие в вышеуказанных заседаниях комиссий, по представлению Тимошенко.

Напомним, заместитель председателя Рады Александр Лавринович (фракция Партии регионов) предлагает парламенту исключить из закона "О выборах Президента" норму, в соответствии с которой заседание избирательной комиссии является полномочным, если в нем принимает участие не менее 2/3 ее состава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!