Главная Новости Политика Ющенко заявил, что внесенные в закон о выборах изменения «усилят демократию и законность»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявил, что внесенные в закон о выборах изменения «усилят демократию и законность»

5 февраля 2010, 11:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявил, что внесенные в закон о выборах изменения «усилят демократию и законность»

Президент Виктор Ющенко считает, что внесенные изменения в закон о выборах Президента будут способствовать усилению демократии и законности в избирательном процессе.

Об этом он сказал на совещании по обеспечению законности и правопорядка во время второго тура выборов Президента, передают "Українські новини".

"Я уверен, что благодаря внесенным изменениям усиливается демократия и законность в избирательном процессе", — сказал он.

Президент согласен с тем, что изменения были внесены Верховной Радой очень поздно, но он считает возможным практическую реализацию этих изменений во время проведения второго тура выборов.

"Изменения, которые были внесены, безусловно, были внесены очень поздно, но есть возможность, чтобы эти изменения были взяты к руководству в работу", — сказал он.

Ющенко уверен, что внесенные изменения сделали невозможным блокирование избирательного процесса.

Напомним, Тимошенко назвала внесенные Радой изменения в закон о выборах Президента разрушающими избирательный процесс и призвала мировое сообщество отреагировать на них.

5 февраля закон "О внесении изменений в закон "О выборах Президента" об организации работы избирательных комиссий", которым отменяется необходимость присутствия на заседании избиркома минимум 2/3 его состава для признания полномочности, вступил в силу.

Второй тур выборов Президента назначен на 7 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!