Главная Новости Политика Эксперт: харьковчане проиграют в случае победы Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: харьковчане проиграют в случае победы Януковича

5 февраля 2010, 17:09
Поделитесь публикацией:
Эксперт: харьковчане проиграют в случае победы Януковича

Приход Януковича к власти в Украине – нарушит баланс элит в регионе и несколько важнейших политических процессов, которые успешно идут в последние годы в Харькове – об этом заявил заместитель руководителя "Агентства моделирования ситуаций" Алексей Голобуцкий в эфире одного из харьковских телеканалов, сообщает Время

По словам Голобуцкого, в случае победы Януковича будет нарушено хрупкое перемирие между крупнейшими политическими силами в городе. Если разобраться, то Янукович не принесет стабилизацию. Наоборот, он нарушит существующие балансы сил в пользу "донецких". И Харьков будет той стороной, которая проиграет одной из первых и по-крупному.

В случае прихода "регионалов" к власти, эксперт прогнозирует, закрытие доступа для любых новых сил и молодых лидеров в общенациональную и региональную политику. При Януковиче Тигипко, Яценюк и Гриценко уже не смогут позиционировать себя так, как они это делали при Ющенко и Тимошенко. Кроме того, любые харьковские претензии на повышение статуса города и особые отношения с центром – будут "придушены". В Украине будет единственный город с особым статусом – Донецк.

По словам Голобуцкого, есть еще один важный момент для Харькова в исходе президентских выборов. ЕВРО-2012 Харькову подарили Суркис и Ярославский. В случае победы Януковича Суркис будет смещен с поста президента ФФУ, т.к. у него конфликт с Ахметовым. Если начнется давление на Ярославского, как на партнера Суркиса, то возникнут проблемы с подготовкой Харькова к чемпионату. Может возникнуть угроза потери права на проведение ЕВРО. Как минимум – сборная Украины по футболу – покинет Харьков. Независимых олигархов типа Ярославского, однозначно, заставят "определяться", чтобы они могли работать дальше. Независимость крупного бизнеса от политики – останется в прошлом – заявил Голобуцкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!