Главная Новости Политика В НУНС решили выдвинуть Яценюка в премьеры
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС решили выдвинуть Яценюка в премьеры

10 февраля 2010, 08:33
Поделитесь публикацией:
В НУНС решили выдвинуть Яценюка в премьеры

Народный депутат от НУНС Арсений Яценюк рассматривается как кандидат на должность премьера от фракции НУНС в случае создания коалиции с Партией регионов. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники.

По информации издания, во вторник лидер фракции НУНС Николай Мартыненко в ходе политсовета блока предложил Яценюка как возможного кандидата.

По словам источников, кандидатура Яценюка не вызвала категорических возражений. В то же время часть депутатов напомнила, что до сих пор остается действующей коалиция НУНС с БЮТ и Блоком Литвина, потому до ее распада обсуждать нового премьера некорректно.

В ходе заседания решили делегировать депутата Анатолия Матвиенко на переговоры с Яценюком.

Напомним, фракция Партии регионов заявила о намерении инициировать создание новой коалиции с целью принятия пакета антикризисных законопроектов.

Официально переговоры о создании коалиции партия планирует начать только после объявления Центральной избирательной комиссией окончательных результатов выборов Президента.

Накануне Мартыненко заявил, что фракция НУНС не намеревается выходить из состава коалиции, в которую входит вместе с фракциями БЮТ и Блока Литвина. Мартыненко подчеркнул, что после объявления официальных результатов выборов Президента фракция будет обсуждать свои дальнейшие действия в Раде с партнерами по коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!