Главная Новости Политика Харьковчанка, избежавшая смертной казни в Таиланде, выходит замуж
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковчанка, избежавшая смертной казни в Таиланде, выходит замуж

19 февраля 2010, 00:31
Поделитесь публикацией:
Харьковчанка, избежавшая смертной казни в Таиланде, выходит замуж

Бывшая смертница, 38-летняя харьковчанка Виктория Мамонтова, высшую меру наказания которой за хранение наркотиков власти Таиланда заменили пожизненным заключением, затем длительным тюремным сроком, а в итоге помиловали и отпустили на родину, готовится выйти замуж, пишет "Сегодня".

Ее избранником стал одноклассник по харьковской школе. Все девять лет, которые Вика отбывала наказание в Бангкоке, он ждал ее и верил в лучшее.

"Они учились в одном классе, и Слава надеялся связать с дочерью свою судьбу, — говорит мама Виктории Татьяна Михайлова. — Он Викторию и в "Борисполе" встречал, когда та из Бангкока полгода назад прилетела. Думаю, ближе к осени сыграем скромную свадьбу. Пока же Вике нужно подлечиться — испытания в тайской неволе бесследно для нее не прошли, и есть проблемы со здоровьем...".

По словам матери, дочь полностью еще не адаптировалась к нормальной жизни. И работы подходящей пока найти не удалось. Но Виктория присутствия духа не теряет: "Да, мне сейчас нелегко, но подумываю о книге, где расскажу обо всем, что пришлось пережить, — говорит она. — Только еще не решила, документальная это будет повесть или художественная. Я ведь не писатель и не журналист. А начну, наверное, с вещего сна, который до всех этих ужасных событий увидела — будто бы побывала в аду. Так оно и случилось, в общем-то: меня ожидали все круги ада...".

Мамонтова полагает, что будущая книга станет предостережением для других людей, балансирующих на грани закона.

Напомним, Виктория была арестована 28 сентября 2000 года в Бангкоке за хранение 1,3 кг героина, которые ее попросил привезти чернокожий приятель. 11 месяцев она провела в камере смертников. "Вышку" ей заменили на 33 года и 4 месяца тюрьмы. Потом срок заключения сократили на 5 лет и 5 месяцев. Провела за решеткой 8 лет и 10 месяцев. В неволе выучила тайский. Полгода назад король Таиланда Рама IХ своим указом даровал ей свободу. А в июле 2009-го Вика вернулась в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!