Главная Новости Политика В Украине запрещен прокат российского фильма «Мы из будущего-2»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запрещен прокат российского фильма «Мы из будущего-2»

22 февраля 2010, 00:16
Поделитесь публикацией:
В Украине запрещен прокат российского фильма «Мы из будущего-2»

Министерство культуры и туризма отказало в государственной регистрации и выдаче прокатного удостоверения российскому фильму "Мы из будущего-2" на территории Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры.

В сообщении указано, что члены экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Минкультуры и работниками Министерства просмотрели фильм "Мы из будущего-2" режиссера Александра Самохвалова.

Минкультуры отмечает, что фильму отказано в государственной регистрации и выдаче прокатного удостоверения.

Министерство подчеркивает, что некоторые эпизоды картины являются достаточно провокационными в моральном плане и вызывают особенную обеспокоенность, учитывая, что фильм прежде всего, направлен на молодежную аудиторию.

"По нашему мнению, в этих фрагментах прослеживается тенденция к разжиганию междунациональной вражды и субъективный взгляд на исторические события", — говорится в сообщении.

На основании вышеуказанного Минкультуры не рекомендует фильм "Мы из будущего-2" в таком варианте для просмотра на территории Украины.

Напомним, 15 июля Минкультуры сообщило об отказе в выдаче разрешения на прокат фильма "Бруно" на основании вывода экспертной комиссии о возможности нанесения фильмом ущерба моральному воспитанию граждан.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!