Главная Новости Политика Милиция задержала 3 человек в результате инцидента возле книжного магазина «Сяйво»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала 3 человек в результате инцидента возле книжного магазина «Сяйво»

20 февраля 2010, 15:44
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала 3 человек в результате инцидента возле книжного магазина «Сяйво»

Сотрудники милиции задержали 3 человек в связи с инцидентом, который произошел 19 февраля возле книжного магазина "Сяйво" по улице Красноармейской (Большой Васильковской), 6 в Киеве.

Об этом передают "Українські новини" со ссылкой на представителя Главного управления министерства внутренних дел в Киеве.

По его словам, двое из задержанных — люди новоназначенного директора — на них указали депутаты Верховной Рады.

Также задержан человек, прибывший с парламентариями — у него был изъят газовый баллончик.

По словам представителя ГУ МВД, около 16:00 19 февраля по линии "102" поступило сообщение о совершении неправомерных действий возле книжного магазина "Сяйво".

Следственно-оперативная группа Шевченковского райуправления, которая выехала на место, установила, что около 16:00 по данному адресу прибыл судебный исполнитель, который зачитал решение суда о назначении нового директора этого предприятия.

Новоназначенный директор и судебный исполнитель предоставили решение, зашли в помещение магазина и закрылись изнутри.

"Милиция ознакомилась с этим решением и не нашла в действиях нового руководителя никаких нарушений закона", — отметил сотрудник милиции.

Позже, по его словам к магазину прибыли депутаты Рады Кирилл Куликов ("Наша Украина — Народная Самооборона") и Владимир Яворивский (Блок Юлии Тимошенко) с еще 30 людьми, которые называли себя представителями организации "Коалиция участников оранжевой революции".

Используя болгарки, ломы, монтировки, газовые баллончики они пытались проникнуть в магазин.

Сотрудники милиции не применяли никаких физических мер по отношению к нарушителям общественного порядка.

Парламентарии высказывали неудовлетворение работой милиции, которая не помогала им зайти в помещение магазина, и угрожали правоохранителям ответственностью.

"После того, как штурм здания приобрел угрожающий характер и мог привести к столкновению между сторонами, руководство главка в телефонном режиме предупредило народных депутатов, что сотрудники милиции будут применять физическую силу для недопущения беспорядка и возможных телесных повреждений во время конфликта. Только после этого активные действия депутатов и их сторонников прекратились", — подчеркнул представитель милиции.

Все материалы по данному инциденту зарегистрированы в Шевченковском райуправлении милиции, по ним проводится проверка и в 10-дневный срок будет принято решение.

Напомним, около 16:30 пятницы до 100 неизвестных захватили помещение "Сяйва", выдворили на улицу персонал и установили металлические входные двери вместо взломанных.

Потом они, находясь внутри "Сяйва", заварили с помощью металлических дверей и сварки вход в помещение магазина.

Поддерживающие сотрудников магазина попытались разблокировать заваренный и заблокированный изнутри вход в магазин, применяя домкрат и другие попавшиеся под руку инструменты, однако им это не удалось.

Опосредованный владелец 50% акций "Сяйва" Корниенко называет конфликт вокруг магазина сугубо хозяйственным и вызванным разногласиями с его бывшим партнером по бизнесу Константином Климашенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!