Главная Новости Политика Уволенный замминистра Гончар считает, что его пролоббировал Турчинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволенный замминистра Гончар считает, что его пролоббировал Турчинов

25 февраля 2010, 14:31
Поделитесь публикацией:
Уволенный замминистра Гончар считает, что его пролоббировал Турчинов

Председатель наблюдательного совета "Укртелекома" Николай Гончар считает, что его увольнение с должности заместителя министра транспорта и связи, председателя Государственной администрации связи пролоббировано первым вице-премьером Александра Турчиновым. Об этом говорится в заявлении Гончара, сообщает "Дело".

"Игнорирование правительством очевидного факта неэффективной работы "Укртелекома", повлекшее за собой мое увольнение и сохранение Георгия Дзекона на своем посту стало возможным только благодаря личной позиции Александра Турчинова", — говорится в заявлении.

По мнению Гончара, Турчинов в достаточной мере осведомлен о финансовом положении "Укртелекома" и причинах, которые привели к такой ситуации в компании.

"Значит его (Турчинова) позиция мотивирована соображениями, не имеющими ничего общего с государственными интересами", — отмечает председатель набсовета "Укртелекома".

По данным Гончара, с вступлением Дзекона в должность председателя правления "Укртелекома" (2004 год) рентабельность компании стала сокращаться и в итоге совокупный долг предприятия достиг 4,7 млрд гривень.

При этом в 2010 году "Укртелекому" необходимо выплатить по долгам 1,3 млрд гривень, тогда как согласно подготовленному правлением компании финплану в 2010 снова ожидается получение убытка в размере 1,2 млрд гривень.

"Александр Турчинов несет персональную ответственность за политику проводимую Георгием Дзеконом на ОАО "Укртелеком" и, если она не претерпит кардинальных изменений, то компанию ждет банкротство", — заявляет Гончар.

По мнению экс-замминистра транспорта и связи, заявления Дзекона о том, что убытки "Укртелекома" обусловлены предоставлением предприятием социально значимых услуг электросвязи в сельской местности не выдерживают критики, поскольку эти услуги компания предоставляла и в тот период, когда вела прибыльную деятельность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!