Главная Новости Политика Мартыненко пожаловался, что Тимошенко не согласна на премьера от НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко пожаловался, что Тимошенко не согласна на премьера от НУНС

2 марта 2010, 11:09
Поделитесь публикацией:
Мартыненко пожаловался, что Тимошенко не согласна на премьера от НУНС

Председатель фракции НУНС Николай Мартыненко заявляет о несогласии фракции БЮТ на назначение премьер-министром кандидатуры от НУНС. Об этом он сказал, выступая в Раде, передают "Українські новини".

Мартыненко напомнил, что НУНС предлагает как БЮТ, так и фракции Партии регионов избрание премьером ее представителя для недопущения концентрации власти в руках одной политической силы.

"Наша фракция готова взять на себя ответственность за экономические реформы в это сложное время. Наши партнеры из БЮТ категорически не соглашаются уступать должность премьер-министра, а взамен выдвигают все новые и новые предложения", — сказал он.

По словам депутата, НУНС приложил максимум усилий для сохранения существующей коалиции.

"Мы оставляем за собой право начинать консультации по коалиции с другими фракциями парламента", — добавил он.

Также он отметил, что кандидатура, которую НУНС предлагает для назначения премьером, — депутат фракции, который является опытным и высокопрофессиональным политиком.

Напомним, 1 марта председатель фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко допустил, что его фракция рассмотрит возможность назначения премьер-министром кандидатуры от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона".

25 февраля НУНС предложил фракциям БЮТ, Партии регионов и Блока Литвина обсудить возможность назначения премьером предложенной НУНС кандидатуры.

21 февраля президент Виктор Янукович заявил, что рассматривает кандидатуры лидера партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко, народного депутата от НУНС Арсения Яценюка и депутата Рады от ПР Николая Азарова на должность премьера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!