Главная Новости Политика Мартыненко предупредил, что НУНС даст «мало голосов» за формирование коалиции депутатами
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко предупредил, что НУНС даст «мало голосов» за формирование коалиции депутатами

9 марта 2010, 09:55
Поделитесь публикацией:
Мартыненко предупредил, что НУНС даст «мало голосов» за формирование коалиции депутатами

Фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона" намерена обжаловать в Конституционном Суде законопроект №6137, которым предлагается установить, что коалиция формируется депутатскими фракциями и депутатами в случае его утверждения парламентом.

Об этом на согласительном совете Рады сказал председатель фракции НУНС Николай Мартыненко, передают "Українські новини".

По его словам, фракция понимает стремление президента Виктора Януковича и наибольшей фракции в парламенте — Партии регионов поскорее наладить эффективную работу между Президентом, парламентом и Кабинетом Министров.

При этом он подчеркнул, что это нельзя сделать неконституционным способом. "Фракция категорически будет выступать против этого вопроса и будет давать на удивление мало голосов при голосовании во втором чтении за этот законопроект", — сказал он.

Мартыненко заявил, что в случае если этот документ будет принят парламентом, то НУНС обжалует его в КС.

"Если он (законопроект) будет принят, фракция также будет подавать соответствующее представление в Конституционный Суд по этому вопросу", — сказал он.

Мартыненко отметил, что для НУНС является недопустимым формирование коалиции на индивидуальной основе и подчеркнул необходимость формирования большинства фракциями.

Напомним, 4 марта Рада приняла в первом чтении законопроект, которым намерена внести изменения в закон о регламенте Рады и установить, что парламентская коалиция формируется депутатским фракциями и отдельными депутатами.

В сентябре 2008 года Конституционный Суд определил коалицию депутатских фракций объединением фракций парламента, в состав которых входит не менее 226 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!