Главная Новости Политика Полтавский губернатор призывает БЮТ очиститься от «украинофоба» Матковского
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавский губернатор призывает БЮТ очиститься от «украинофоба» Матковского

17 марта 2010, 00:46
Поделитесь публикацией:
Полтавский губернатор призывает БЮТ очиститься от «украинофоба» Матковского

Председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев предлагает Блоку Юлии Тимошенко очиститься от украинофобов.

Так он прокомментировал заявление заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко, который инициирует увольнение должностных лиц, имеющих антиукраинские взгляды, сообщает пресс-служба губернатора.

”Но хотел бы напомнить господину Томенко хорошую поговорку: тот, у кого стеклянная крыша, не бросает камнями в соседа. На сегодняшний день в Блоке Юлии Тимошенко более чем достаточно людей, которые могут претендовать на звание ”украинофобов” и ”антигосударственников”. Один из самых ярких примеров — мэр Полтавы Андрей Матковский", — сказал Асадчев.

Как отметил Асадчев, "этот человек на протяжении всего времени своего правления последовательно демонстрирует ненависть к украинским ценностям и пренебрежение ко всему украинскому. В Полтаве, и не только, хорошо помнят, как городской председатель не позволил установить государственный флаг по случаю Дня Независимости, препятствовал выполнению государственного гимна в день самого большого государственного праздника, включал гимн Российской Федерации. Не удовлетворившись подобными провокациями, А.Матковский развязал в городе кампанию по увольнению работников, которые исповедуют украинские ценности".

"Поэтому, прежде чем поучать других, я бы лично предложил Блоку Юлии Тимошенко самым очиститься от людей, которые презирают Украинское государство. Тогда бы это давало бы этой политической силе моральное право называться ”борцами за утверждение украинских ценностей” и делать соответствующие заявления”, — отметил глава Полтавской ОГА.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!