Главная Новости Политика БЮТ собрался, чтобы сформировать свой Кабмин и посадить Тимошенко в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ собрался, чтобы сформировать свой Кабмин и посадить Тимошенко в Раде

16 марта 2010, 12:26
Поделитесь публикацией:
БЮТ собрался, чтобы сформировать свой Кабмин и посадить Тимошенко в Раде

В Центральном штабе Блока Юлии Тимошенко в Киеве проходит заседание фракции БЮТ, на котором депутаты планируют обсудить принципы формирования оппозиционного правительства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Тема заседания фракции БЮТ — создание оппозиционного правительства, правительства будущего и обсуждение кандидатур на должности оппозиционных министров", — сообщил перед началом заседания народный депутат Олег Ляшко.

Ляшко также сообщил, что сегодня на своем заседании фракция БЮТ обсудит вопрос присутствия лидера объединенной демократической оппозиции Юлии Тимошенко на пленарных заседаниях Верховной Рады.

"Поскольку Юлия Владимировна, к сожалению, не является народным депутатом, или к счастью, потому что там в действительности очень тяжелая атмосфера, и нормальному человеку сложно работать в зале Верховной Рады, я думаю, что сейчас будем на фракции искать варианты, каким образом развязать", — подчеркнул он.

"Вопрос относительно присутствия Юлии Тимошенко в Верховной Раде решается. Куда они денутся? Пусть попробуют не допустить лидера оппозиции и лидера блока в Верховную Раду", — прибавил Ляшко.

По его словам, любое лицо может присутствовать на пленарном заседании парламента, если она получила соответствующее приглашение от народных депутатов. "Юлия Тимошенко не народный депутат, но по приглашению любое лицо может прийти в Верховную Раду. И Юлия Владимировна будет там по приглашению нашей фракции", — отметил Ляшко.

Народный депутат отметил, что Юлия Тимошенко невзирая на то, что теперь не занимает никакой государственной должности, остается лидером объединенной демократической оппозиции, которая постоянно будет контролировать действия действующей власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!