Главная Новости Политика БЮТ также требует первоочередной отставки Табачника
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ также требует первоочередной отставки Табачника

16 марта 2010, 13:11
Поделитесь публикацией:
БЮТ также требует первоочередной отставки Табачника

Фракция Блока Юлии Тимошенко будет требовать от Верховной Рады на ближайшем заседании в первоочередном порядке рассмотреть вопрос об отставке министра образования и науки Дмитрия Табачника. Об этом идет речь в заявлении фракции, текстом которого располагает "proUA".

"Мы обращаемся ко всем народным депутатам, которым не безразлична судьба Украины, своим голосованием за увольнение Табачника стать на защиту государственности и независимости Украины и остановить шабаш радикальных антиукраинских сил", — говорится в заявлении БЮТ.

Назначение Табачника фракция БЮТ расценивает как пренебрежение к украинскому государству. "Пребывание в правительстве откровенного украинофоба с украиноненависницкими взглядами на должности, от которой напрямую зависит воспитание, образование, формирование духовности украинской молодежи, уже сегодня вызвало волну возмущения широкой общественности, учеников школ, студентов, научной элиты. Несмотря на это, до этого времени ни Виктор Янукович, ни Николай Азаров не отреагировали на акции протеста, чем еще раз подтвердили, что именно они являются апологетами антиукраинской политики в Украине", — говорится в заявлении.

В БЮТ убеждены, что Рада поддержит увольнение Табачника, "… и что это будет уверенная консолидированная позиция представителей парламентской оппозиции, которые не допустят пребывания на министерской должности человека, который попал в правительство по указанию Кремля".

Напомним, в Раде уже зарегистрирован проект постановления об увольнении Табачника с должности министра образования и науки, поданный депутатом от НУНС.

Ранее Ивано-Франковский облсовет обратился к власти с требованием уволить Табачника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!