Главная Новости Политика В оппозиции заявляют, что коалиции нет, и думают блокировать трибуну
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции заявляют, что коалиции нет, и думают блокировать трибуну

16 марта 2010, 17:17
Поделитесь публикацией:
В оппозиции заявляют, что коалиции нет, и думают блокировать трибуну

Вице-спикер Николай Томенко заявляет, что юридически парламентской коалиции на данный момент не существует. Об этом он заявил во время подписания лидерами оппозиционных сил соглашения о создании объединенной оппозиции во вторник, передает "Украинская правда".

Томенко объяснил, что после того, как часть депутатов, которые подписали коалиционное соглашение, были лишены своих полномочий, коалиционные силы не ввели на их место следующих по спискам народных избранников.

"В действительности парламентской коалиции нет. Потому что часть тех депутатов, которые подписали коалиционное соглашение, мы уже лишили депутатства", — заявил вице-спикер.

"Она (коалиция) появится только тогда, когда принесут присягу новые депутаты Партии регионов, а это будет во вторник, 30 (марта)", — объяснил он.

В свою очередь депутат Юрий Кармазин прибавил к словам Томенко, что депутаты от Партии регионов примут присягу лишь в том случае, если "оппозиция даст им это сделать".

"Они не выполнили много других формальностей, и я думаю, что мы можем действовать адекватно и не дать им принять присягу", — заявил он.

Напомним, как писал proUA, сегодня газета "Голос Украины" документально подтвердила отсутствие 226 депутатов в коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!