Главная Новости Политика В Партии регионов уверены, что КС не убьет коалицию «тушек»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Партии регионов уверены, что КС не убьет коалицию «тушек»

17 марта 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
В Партии регионов уверены, что КС не убьет коалицию «тушек»

Если индивидуальное членство депутатов в коалиции будет признано неконституционным, то такое решение будет учитываться при формировании уже новой коалиции. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович в интервью Интерфакс-Украине.

"В рамках существующей модели формирования коалиции, которая, на мой взгляд, не является совершенной, будет достаточно сложно однозначно отрицать тот способ формирования коалиции, который есть сейчас", — считает Лавринович.

"При этом, даже если гипотетически представить, что суд признает указанную норму регламента неконституционной, решение Конституционного суда вступает в силу с момента оглашения, а не со вчерашнего — позавчерашнего дня", — сказал министр.

"То есть, решение КС будет учитываться при формировании уже новой коалиции", — добавил Лавринович.

По его словам, "закон имеет обратную силу только в одном случае — когда речь идет об уголовном преследовании человека, и принятый закон смягчает меру его ответственности".

По его словам, "решение суда вступает в силу с момента его принятия и с этого дня норма признанная неконституционной не может применяться".

Напомним, Конституционный Суд во вторник, 16 марта, открыл производство по представлению 68 депутатов Верховной Рады об официальном толковании порядка формирования парламентской коалиции и статуса внефракционных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!