Главная Новости Политика Табачник объяснил демократией критику в свой адрес. В отставку не собирается
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник объяснил демократией критику в свой адрес. В отставку не собирается

17 марта 2010, 14:56
Поделитесь публикацией:
Табачник объяснил демократией критику в свой адрес. В отставку не собирается

Министр образования и науки Дмитрий Табачник считает студенческие протесты против его назначения на должность признаком демократичности общества.

Таким образом Табачник прокомментировал сегодня журналистам в Кабинете министров акции студентов с требованиями его отставки с должности министра, передает УНИАН.

"Это нормальный признак гражданского общества, когда есть мнения, когда кто-то поддерживает, а кто-то – не поддерживает", — сказал Табачник.

Министр сообщил, что накануне получил письмо поддержки ректорского корпуса учебных заведений Харьковской области, а также письмо от бывшего президента Национального университета “Киево-Могилянская академия” Вячеслава Брюховецкого о не поддержке.

“Каждый человек имеет право на политические взгляды, но не нужно путать политические взгляды, тем более во время предвыборной борьбы, с профессиональной деятельностью”, — считает он.

Табачник заявил, что работал в правительстве несколько раз, и за эти периоды не подписал ни одного незаконного или неконституционного решения. Он убежден, что во время своей работы на должностях в правительстве сделал намного больше для развития отечественной системы образования, чем его предшественники.

“За три дня деятельности (в должности министра образования – ред.) ни одного еще не было в Министерстве образования принято решения, которое противоречило бы Конституции или законам. Таких решений и не будет. А рассматривать трех-, четырехлетней давности публикации как обвинение в политической деятельности – это абсолютный маккартизм, охота на ведьм” – считает он.

Отвечая на вопрос, не собирается ли он в отставку, Табачник сказал: “Из-за лживых обвинений и анализа моих политических выступлений как научного работника я не собираюсь делать выводы относительно профессиональной деятельности”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!