Главная Новости Политика Пресс-службу Кабмина возглавит заместитель главы аппарата Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Пресс-службу Кабмина возглавит заместитель главы аппарата Рады

19 марта 2010, 11:34
Поделитесь публикацией:
Пресс-службу Кабмина возглавит заместитель главы аппарата Рады

Департамент информации и массовых коммуникаций Кабмина, созданный вместо управления по связям со СМИ секретариата правительства, возглавит заместитель главы аппарата Верховной Рады Игорь Сторожук. Он подтвердил, что приказ о его назначении ожидается в ближайшие дни, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Как отметила руководитель информационного направления Кабмина, народный депутат Елена Бондаренко (Партия регионов), приход Сторожука на эту должность обеспечит журналистам оперативность в получении информации о работе Кабмина.

"У Сторожука непростая задача – она усложняется тем, что он будет работать не на пиар одного человека, как это было при правительстве Тимошенко, а раскручивать команду во главе с премьером",– рассказала Бондаренко.

По ее словам, к функциям департамента Кабмина будет также относится информационная координация всех министерств и вице-премьеров. "Для этого мы хотим сделать связку, когда при каждом министре и вице-премьере будет свой пресс-атташе. Он будет связующим звеном между министром и пресс-службой (департамент.–ред)",– подчеркнула Бондаренко.

Напомним, Кабинет министров вчера реорганизовал структурное подразделение секретариата правительства, отвечающее за работу со средствами массовой информации, выделив в отдельные должности пост пресс-секретаря премьер-министра и руководителя управления по связям со СМИ.

Согласно постановлению правительства #270 от 17 марта 2010 года "Об изменениях в структуре секретариата Кабинета министров Украины", управление по связям со СМИ секретариата правительства ликвидировано, а вместо него создан департамент информации и массовых коммуникаций. В связи с этими изменениями должность "пресс-секретарь премьер-министра Украины–начальник управления по связям со средствами массовой информации секретариата" упразднена и введена должность "пресс-секретарь премьер-министра". Сейчас пресс-секретарем премьера является Виталий Лукьяненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!