Главная Новости Политика Муж Ульянченко книжку Табачника не читал, но считает, что за украинофобию надо наказывать
commentss НОВОСТИ Все новости

Муж Ульянченко книжку Табачника не читал, но считает, что за украинофобию надо наказывать

24 марта 2010, 12:49
Поделитесь публикацией:
Муж Ульянченко книжку Табачника не читал, но считает, что за украинофобию надо наказывать

Заместитель министра образования и науки Виктор Ивченко (муж Веры Ульянченко – ред.) заявляет, что его работа в министерстве не пересекается с образованием и языковой политикой. Об этом Ивченко заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Ивченко отметил, что в министерстве он будет заниматься развитием украинской экономики и социальной сферы на основе внедрения достижений науки, поиском инновационных решений проблем экологии. При этом он назвал несправедливой критику со стороны представителей НСНУ о своем назначении.

"Критика, на мой взгляд, является проявлением недобросовестной конкуренции в самой НСНУ. Конечно, меня огорчает, что мое назначение используют для осложнения деятельности моей жены. Особенно если учесть, что эти два обстоятельства никак не связаны – политическая деятельность моей жены не имеет ничего общего с моим назначением. Да и работа моя в министерстве никоим образом не пересекается с образованием, языковой политикой. Тем более она не касается исторических исследований министра, которому я подчиняюсь", — сказал Ивченко.

При этом он отметил, что ему сложно оценивать деятельность Табачника, как историка.

"Я не историк и не политолог, поэтому не берусь оценивать профессиональную позицию Дмитрия Табачника как ученого и автора книги, которую я, кстати, до сих пор не прочитал. Если и есть основания для полемики, то их увидит скорее не системотехник или инвестиционный менеджер, коими я являюсь – это дело специалистов в области истории и других гуманитарных наук. Но, как минимум, одно мне очевидно – украинофобия, как и любая другая фобия, особенно с национальным уклоном, есть вещь крайне опасная. И, кстати, уголовно наказуемая! И очень странно, что с нею борются не правовыми, а политическими методами. Возможно, это потому, что доказательная база для обвинений слабенькая? И уж точно я против втягивания в эту публичную дискуссию студентов с их большим энтузиазмом и пока еще поверхностными знаниями", — сказал Ивченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!