Главная Новости Политика От Герман комитет по свободе слова может перейти к рукам тоже «регионалки» Бондаренко
commentss НОВОСТИ Все новости

От Герман комитет по свободе слова может перейти к рукам тоже «регионалки» Бондаренко

29 марта 2010, 16:17
Поделитесь публикацией:
От Герман комитет по свободе слова может перейти к рукам тоже «регионалки» Бондаренко

Парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации, который до недавнего времени возглавляла Анна Герман, и в дальнейшем будет возглавлять представитель Партии регионов. Эту информацию "Телекритике" подтвердил член комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента, "регионал" Николай Комар.

По его словам, Партия регионов не ставила вопрос об обмене комитетами между властью и оппозицией. И если обмена комитетами не будет, то и комитет по вопросам свободы слова и информации останется за нынешней коалицией.

"Относительно председателя комитета по вопросам свободы слова, то фракция еще не приняла окончательного решения, но могу отметить, что обсуждалась кандидатура Елены Бондаренко. Как по мне, это достойная кандидатура, которая имеет опыт работы в СМИ, а также опыт работы в профильном парламентском комитете", — сказал Комар.

Также депутат отметил, что кандидатура председателя комитета должна быть сначала утверждена на совете фракции, который назначен на 2 апреля, потом обсуждена на регламентном комитете, а уже потом проголосована в сессионном зале. Пока еще, по закону, комитетом должен руководить первый заместитель председателя — Андрей Шевченко (фракция БЮТ).

Напомним, фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде претендует на руководство в парламентском комитете по вопросам свободы слова и информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!