Главная Новости Политика Накануне возвращения Боделана Раде предложили назначить перевыборы мэра Одессы
commentss НОВОСТИ Все новости

Накануне возвращения Боделана Раде предложили назначить перевыборы мэра Одессы

8 апреля 2010, 13:35
Поделитесь публикацией:
Накануне возвращения Боделана Раде предложили назначить перевыборы мэра Одессы

Депутаты Верховной Рады Алексей Костусев (фракция Партии регионов), Николай Шмидт (фракция Блока Литвина) и Инна Богословская (внефракционная) предлагают парламенту назначить внеочередные выборы мэра Одессы. Об этом говорится в проекте постановления №6282, зарегистрированном в Раде 8 апреля.

В пояснительной записке к проекту отмечается, что согласно действующему законодательству мэр города должен действовать в интересах территориальной общины города.

"Однако интересы Одесского городского головы Гурвица противоречат интересам территориальной общины, о чем свидетельствуют инициированные им решения, а также обращение жителей Одессы в органы государственной власти по этому поводу", — говорится в записке.

По мнению депутатов, нарушения со стороны мэра Одессы проявились, в частности, при повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в городе.

"Противоправные действия одесского городского головы Гурвица привели к критическому состоянию жилищно-коммунального хозяйства Одессы, бюджетно-финансовой сферы города, окружающей природной среды и техногенной безопасности города, разрушению объектов культурного наследия", — говорится в записке.

В связи с этим депутаты предлагают Раде назначить внеочередные выборы мэра Одессы на последнее воскресенье семидесятидневного срока со дня вступления в силу соответствующего постановления.

Напомним, Гурвиц победил на выборах мэра Одессы в апреле 2006 года (за него проголосовали 224,703 тыс. избирателей, или 56% от общего числа принявших участие в голосовании).

Напомним, по информации СМИ бывший мэр Одессы Руслан Боделан намерен посетить Одессу 9 апреля.

Напомним также, что уголовные дела за превышение служебных полномочий были заведены против бывшего головы Одесского горсовета в 2005 году. Спасаясь от них, Руслан Боделан эмигрировал в Россию, где работал замдиректора Петербургского морского торгового порта.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!