Главная Новости Политика В Симферополе жилец едва не взорвал многоэтажку, пытаясь покрасить стены из газового баллона
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе жилец едва не взорвал многоэтажку, пытаясь покрасить стены из газового баллона

12 апреля 2010, 00:49
Поделитесь публикацией:
В Симферополе жилец едва не взорвал многоэтажку, пытаясь покрасить стены из газового баллона

В Симферополе едва не взорвался многоэтажный дом из-за того, что один из жильцов решил покрасить стены при помощи баллона с пропанобутановой смесью. Об этом сообщил на пресс-конференции главный инженер Симферопольского управления газового хозяйства Вячеслав Лопаткин, передает "Е-Крым".

"Случаев много таких. Но последний… Просто трудно представить, что такое может быть… Это какая-то безбашенность", — рассказал он.

По его данным, жильцы одного из домов на проспекте Победы вызвали аварийную службу из-за запаха газа в подъезде. Как выяснилось, жилец одного из верхних этажей подключил газовый баллон к распылителю и пытался получить необходимое давление, чтобы с помощью газа распылить краску.

Как отметил Лопаткин, для взрыва природного газа достаточна его концентрация в воздухе от 5 до 15%, для взрыва пропанобутановой смеси нужна концентрация от 1 до 9%. "Ведь один процент — это всего ничего. Один кубик попадет газа — и приведет к взрыву", — заметил он. Инженер добавил, что в результате возможного взрыва из здания вылетели бы окна и двери, а, возможно, взрыв обрушил бы стены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!