Главная Новости Политика После польской трагедии Минтранс решил проверить все украинские Ту-154
commentss НОВОСТИ Все новости

После польской трагедии Минтранс решил проверить все украинские Ту-154

12 апреля 2010, 16:08
Поделитесь публикацией:
После польской трагедии Минтранс решил проверить все украинские Ту-154

В связи с катастрофой самолета Ту-154 с президентом Польши, министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко поручил усилить меры по обеспечению безопасности полетов воздушных судов. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Минтранса.

Министр поручил Государственной авиационной администрации Украины отослать телеграмму всем руководителям авиакомпаний, аэропортов и субъектов авиационной деятельности, генеральному директору Украэродвижения, генеральному директору Государственного авиационного предприятия "Украина" с указанием усилить меры по обеспечению безопасности полетов.

В частности, речь идет о необходимости принять дополнительные меры контроля в части, касающейся принятия решения о вылете и посадке воздушных судов гражданской авиации Украины.

Также будут осуществлены дополнительные внеочередные проверки технического состояния воздушных судов Конструкторского бюро Туполева и всего парка воздушных судов украинской регистрации.

Кроме того, субъектам авиационной деятельности поручено усилить контроль за радиотехническими средствами аэронавигации и метеонаблюдения на аэродромах, а также за взаимодействием органов обслуживания воздушного движения с метеослужбами.

Дополнительные меры контроля будут приняты по организации выполнения и обеспечения воздушных перевозок высших должностных лиц (литерные рейсы).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!