Главная Новости Политика Яценюк считает, что Янукович отдал уран, чтобы понравиться Западу
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк считает, что Янукович отдал уран, чтобы понравиться Западу

14 апреля 2010, 08:54
Поделитесь публикацией:
Яценюк считает, что Янукович отдал уран, чтобы понравиться Западу

Народный депутат от НУНС, бывший министр иностранных дел Арсений Яценюк объясняет решение о передаче США украинских запасов высокообогащенного урана желанием Президента Виктора Януковича понравиться западному миру. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 13 апреля.

"Это не переговоры, это был платеж за то, чтобы хорошо на Западе встретили. Так не проводятся международные переговоры", — сказал Яценюк.

Он подчеркнул, что несмотря на подписание Украиной соглашения о нераспространении ядерного оружия, у нее есть свои национальные интересы.

Политик удивлен тем, что украинская сторона не обнародовала выгоды, которые она получит от передачи высокообогащенного урана.

"Если бы такая ситуация происходила в России или Соединенных Штатах, поверьте мне, что их президенты и внешнеполитические ведомства получали бы максимум выгоды для страны из этого. А мы пока ничего не получили, и так я вижу, что уже ничего и не получим", — добавил он.

Яценюк также возмутился тем, что украинские СМИ уделили мало внимания заявлению о принятии такого решения.

Напомним, во время визита в США Янукович сделал заявление о намерении Украины избавиться от высокообогащенного урана при технической и финансовой помощи США.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!