Главная Новости Политика Янукович поручил возобновить в МВД управление, которое будет отслеживать соблюдение прав человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил возобновить в МВД управление, которое будет отслеживать соблюдение прав человека

20 апреля 2010, 15:01
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил возобновить в МВД управление, которое будет отслеживать соблюдение прав человека

Президент Виктор Янукович отмечает необходимость возобновления при Министерстве внутренних дел управление, которое отслеживало и мониторило соблюдение прав человека. Об этом он заявил во время встречи с министром внутренних дел Анатолием Могилевым, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В свою очередь, идет речь в сообщении, министр внутренних дел на выполнение указания президента ввел в состав коллегии МВД известного правозащитника Эдуарда Багирова. Во главе с ним создается при МВД общественный совет по защите прав человека.

Такие же советы, возглавляемые известными правозащитниками, будут созданы во всех областных центрах и крупных городах Украины, и они будут иметь достаточно широкие функции по мониторингу прав человека.

Президент также сообщил, что в ближайшее время он намеревается встретиться с широким кругом правозащитников и обсудить с ними вопрос о положении с правами человека в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!