Главная Новости Политика Ивано-Франковский облсовет не смог начать внеочередную сессию по ЧФ из-за отсутствия кворума
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивано-Франковский облсовет не смог начать внеочередную сессию по ЧФ из-за отсутствия кворума

24 апреля 2010, 14:44
Поделитесь публикацией:
Ивано-Франковский облсовет не смог начать внеочередную сессию по ЧФ из-за отсутствия кворума

Ивано-Франковский областной совет не смог сегодня начать в 11:00 внеочередную сессию для рассмотрения вопроса о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины после 2017 года из-за отсутствия кворума, передает "Интерфакс-Украина".

На сессию прибыли 53 депутата (всего в облсовете 120 депутатов).

На сессии присутствовал председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк, который является депутатом облсовета и возглавляет фракцию "Возрождение Прикарпатья".

В связи с отсутствием кворума председатель Ивано-Франковского облсовета Игорь Олийнык предложил провести собрание депутатов.

В ходе выступлений депутаты решили обратиться через областное телевидение "Галичина", которое транслировало сессию в прямом эфире, к отсутствующим депутатам с призывом придти на сессию. Для этого первый заместитель председателя облсовета Зиновий Береговский зачитал список отсутствующих депутатов и призвал их придти на сессию на 14:00.

На время перерыва депутаты решили принять участие в вече депутатов всех уровней и общественности области под названием "Государственному предательству — НЕТ!", которое началось в 12:00 на площади перед зданием Ивано-Франковской облгосадминистрации.

Напомним, Ивано-Франковский облсовет решил провести 24 апреля внеочередную сессию относительно продления сроков пребывания ЧФ РФ на территории Украины.

В Ивано-Франковском облсовете 120 депутатов, из них 62 входят во фракцию "Нашей Украины", 37 — БЮТ, 9 — УНП, 7 — "Национальный выбор", 5 — "Возрождение Прикарпатья".

21 апреля в Харькове президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев договорились о продлении срока пребывания ЧФ РФ в Крыму на 25 лет. Д.Медведев сообщил, что при этом стороны договорились о возможности продления пребывания флота еще на пять лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!