Главная Новости Политика В ПР считают, что голосовали законно: пока одни блокируют, другие - жмут кнопки
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР считают, что голосовали законно: пока одни блокируют, другие - жмут кнопки

27 апреля 2010, 12:29
Поделитесь публикацией:
В ПР считают, что голосовали законно: пока одни блокируют, другие - жмут кнопки

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов убежден в чистоте процедур голосования по ратификации соглашения относительно ЧФ РФ. Об этом он сказал, отвечая на упреки оппозиции относительно фальсификации процедуры голосования, передает "Украинская правда".

"Ни для кого не является секретом, что депутаты голосуют согласованно по решению фракции. Поэтому часть депутатов осуществляла защиту президиума, чтобы она могла работать, и другая часть работала непосредственно на рабочих местах", — отметил он.

"Это полностью отвечает тому регламенту, который существует сегодня в Верховной Раде, а также нашим традиционным методам работы", — отметил он.

На вопрос, не стыдно ли тем его коллегам из фракции, которые порвали национальный флаг, которым были накрыты оппозиционные секторы, Ефремов ответил: "Наши депутаты ничего не рвали, они освобождали рабочие места для того, чтобы сесть и проголосовать. А вот стыдно ли нашим коллегам под национальным флагом портить государственное имущество и препятствовать народным депутатам в осуществлении полномочий — в этом есть вопрос. И я думаю, не только для нас но и для правоохранительных органов", — отметил он.

Он сообщил, что оппозиционеры "забивали гнезда для голосования картонными карточками и заливали клеем".

"Но действовать противоправно мы не хотели. А тогда, когда коллеги перешли к неприемлемым формам поведения в зале, естественно это вызвало соответствующие действия у наших депутатов", — сказал он.

Напомним, во время голосования за ратификацию соглашения, большая часть депутатов от партии регионов находились возле президиума ВР. Однако их карточки проголосовали. За ратификацию соглашения о продлении срока пребывания ЧФ России на территории Украины проголосовало 236 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!