Главная Новости Политика В Блоке Литвина считают, что иностранные военные базы подтверждают внеблоковый статус Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Блоке Литвина считают, что иностранные военные базы подтверждают внеблоковый статус Украины

28 апреля 2010, 09:53
Поделитесь публикацией:
В Блоке Литвина считают, что иностранные военные базы подтверждают внеблоковый статус Украины

Народный депутат, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий (фракция Блока Литвина) считает, что приняв закон о ратификации соглашения по продлению пребывания Черноморского флота России на территории Украины, Рада легитимизировала внеблоковый статус Украины.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 27 апреля.

"Этим решением, по большому счету, легитимизирован внеблоковый статус Украины, чего так ждала и Европа, и США, и Российская Федерация, и, согласно социологическим опросам, большинство населения Украины", — сказал Гриневецкий.

При этом депутат выразил сожаление по поводу того, что парламентарии не смогли обсудить содержание соглашения во время рассмотрения его ратификации в Раде.

Гриневецкий также исключил возможность отмены результатов голосования за ратификацию в связи с несоответствием количества проголосовавших депутатов числу зарегистрировавшихся в зале заседаний.

Напомним, 27 апреля Верховная Рада ратифицировала соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины после 2017 года до 2042 года и привязке аренды за его расположение к цене на поставляемый Украине из России газ.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!