Главная Новости Политика Луценко рассказал, как новоизбранный депутат от ПР избил своего соседа
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко рассказал, как новоизбранный депутат от ПР избил своего соседа

30 апреля 2010, 18:40
Поделитесь публикацией:
Луценко рассказал, как новоизбранный депутат от ПР избил своего соседа

Народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук, который недавно принес присягу в Верховной Раде, избил возле своего дома юношу за то, что тот сделал ему и его компании замечание, попросив сделать тише музыку. Об этом заявил сегодня бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

По его словам, упомянутый народный депутат 27 апреля принес присягу на верность служения народу. А утром 28 апреля у своего дома на улице Ирпеньской, 66 Пинчук, его помощник и водитель, находясь в автомобиле "Лексус" с номерами Верховной Рады, громко слушали музыку. Приблизительно в 5.30 утра 28 апреля 19-летний сосед народного депутата Валентин Семенчук вышел к компании и сделал им замечание, после чего, по информации Луценко, все трое мужчин из компании депутата набросились на него. Вследствие столкновения Семенчук получил сотрясение мозга, перелом челюсти, повреждение внутренних органов. Позже, в больнице, медики диагностировали у него также отслоение сетчатки глаза.

По словам Луценко, перед тем, как сделать замечание компании депутата-“регионала”, молодой человек позвонил по телефону в милицию, сообщив номера автомобиля, однако стражи порядка отказались приехать по вызову.

Луценко сообщил, что по поводу инцидента возбуждено уголовное дело согласно ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

В то же время, комментируя такое развитие ситуации, Луценко заявил: "Это первый сигнал, что дело пытаются спустить на тормозах. Я уверен, что это дело надо квалифицировать как покушение на убийство по ст. 115 УКУ. Тем более, что это (драка) происходило в состоянии опьянения группой лиц”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!