Главная Новости Политика Генпрокуратура опросила Семиноженко
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура опросила Семиноженко

1 мая 2010, 13:16
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура опросила Семиноженко

Генеральная прокуратура опросила вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Владимира Семиноженко в рамках проверки законности использования бюджетных средств уволенным Кабинетом Министров Юлии Тимошенко. Об этом сказал сам Семиноженко в эфире телеканала "Украина", передают "Українські новини".

"У меня сегодня (30 апреля) минимум час ушел на то, чтобы общаться с генеральной прокуратурой, что вы сделали по австрийскому кредиту, по свиному гриппу, по социальным фондам, где вы просто отмывали деньги на избирательную кампанию", — сказал Семиноженко, обращаясь к находящемуся в студии депутату Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Олегу Ляшко.

Он отметил, что, заняв пост вице-премьера в нынешнем правительстве и предварительно ознакомившись с работой предыдущего Кабмина, столкнулся с фактами ужасающей коррупции.

"Я знал, что есть суперкоррупция, но такого бесстыдства, такой аморальности, такого мародерства по Украине... такого еще не было", — сказал Семиноженко.

Вице-премьер добавил, что премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина 28 апреля еще мягко выразился, заявив о разворовывании предыдущим правительство средств бюджета.

Как сообщалось, 28 апреля Азаров обвинил Тимошенко в злоупотреблении бюджетными средствами и заявил, что за такие действия она должна быть привлечена к уголовной ответственности.

Генпрокуратура проводит расследование соблюдения бюджетного законодательства Кабмином Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!