Главная Новости Политика Милиционер застрелил белоруса, который пытался ограбить ювелирный магазин в Кривом Роге
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиционер застрелил белоруса, который пытался ограбить ювелирный магазин в Кривом Роге

5 мая 2010, 01:10
Поделитесь публикацией:
Милиционер застрелил белоруса, который пытался ограбить ювелирный магазин в Кривом Роге

Сотрудник милиции 2 мая застрелил белоруса, пытавшегося ограбить ювелирный магазин "Золотое руно" в Жовтневом районе Кривого Рога (Днепропетровская область).

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области, передают "Українські новини".

В 9:40 в магазине сработала "тревожная кнопка", и через 4 минуты наряд Государственной службы охраны прибыл на место происшествия, обнаружив, что в магазине разбиты витрины, а продавец связан скотчем.

В это время 2 неизвестных пытались выйти из магазина, при этом один из них попробовал выхватить табельное оружие у сотрудника милиции.

После предупредительного выстрела милиционер применил оружие на поражение, ранив того в грудь, а второй нападавший сумел убежать.

В результате раненный умер через полтора часа в больнице, но применение оружия милиционером признано оправданным.

Выяснилось, что за 10 минут до срабатывания "тревожной кнопки" эти 2 мужчин зашли в магазин и, угрожая физической расправой, связали продавщицу, которая успела нажать на кнопку сигнализации, скотчем, разбили стеллажи и собрали ювелирные изделия, хотя вынести их им все-таки не удалось.

В кармане раненного милиционеры нашли ключи от микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, который находился неподалеку, с белорусскими номерами.

В нем были обнаружены 2 мобильных телефона, паспорт погибшего, который был гражданином Беларуси 1961 года рождения, и техпаспорт, выписанный, как предполагается, на второго нападавшего, который является или однофамильцем, или родственником погибшего.

Сотрудники милиции осуществляют мероприятия по его поимке и установлению законности нахождения микроавтобуса и самих граждан Беларуси на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!