Главная Новости Политика Рада уволила четырех членов Нацсовета по телевидению
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада уволила четырех членов Нацсовета по телевидению

13 мая 2010, 18:16
Поделитесь публикацией:
Рада уволила четырех членов Нацсовета по телевидению

Верховная Рада прекратила полномочия членов Национального совета по телевидению и радиовещанию Юрия Плаксюка, Виталия Шевченко, Татьяны Лебедевой и Виктора Понедилко.

За увольнение Плаксюка проголосовали 366 депутатов, Шевченко — 323 депутата, Лебедевой — 369 депутатов, Понедилко — 359 депутатов при минимально необходимых 226.

Выступающий в парламенте с докладом по соответствующему вопросу первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко (фракция Блока Юлии Тимошенко) отметил, что после соответствующего решения комитет объявит конкурс на замещение 4 соответствующих должностей.

Он пояснил, что в течение 21 дня фракции Рады и общественные организации могут выдвинуть кандидатуры на замещение этих должностей, после чего комитет Рады по свободе слова в течение 14 дней рассмотрит эти кандидатуры.

По словам Шевченко, только после этого в зале парламента будет проведено рейтинговое голосование по этим кандидатам, и парламент сможет назначить своих новых 4 представителей в Нацсовете.

57-летний Плаксюк занимал должность члена Нацсовета по телевидению с 18 марта 2005 года, 55-летний Шевченко — с 11 июля 2002 года, а 18 марта 2005 года был переизбран на этой должности.

55-летняя Лебедева занимала должность члена Нацсовета по телевидению с 20 февраля 2003 года, а 61-летний Понедилко — с 11 июля 2002 года.

Напомним, 19 апреля Нацсовет уволил Плаксюка по собственному желанию.

1 апреля 8 депутатов предложили Раде прекратить полномочия членов Нацсовета по телевидению Плаксюка, Шевченко, Лебедевой и Понедилко.

Нацсовет по телевидению состоит из 8 членов, половина из которых назначаются Верховной Радой, а половина — Президентом сроком на 5 лет.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!