Главная Новости Политика НУНС собирает подписи за исключение из фракции депутатов, поддержавших ратификацию харьковского пакта
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС собирает подписи за исключение из фракции депутатов, поддержавших ратификацию харьковского пакта

15 мая 2010, 13:29
Поделитесь публикацией:
НУНС собирает подписи за исключение из фракции депутатов, поддержавших ратификацию харьковского пакта

Фракция Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" в Верховной Раде собирает подписи за исключение из фракции депутатов, поддержавших ратификацию соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года.

Об этом сказал депутат от НУНС Рады Андрей Парубий в эфире телекомпании "5 канал" 14 мая, передают "Українські новини".

"Я думаю, что у нас на сегодняшний день есть только одна проблема — это те 7 депутатов "Нашей Украины", которые проголосовали за ратификацию харьковских соглашений. И на сегодняшний день я был одним из инициаторов того, чтобы во фракции начался сбор подписей, чтобы исключить этих депутатов", — заявил он.

Парубий отметил, что, несмотря на то, что, в соответствии с недавними изменениями в регламент парламента, исключенные из НУНС депутаты смогут создать собственную фракцию, на его взгляд, необходимо публично осудить тех людей, которые поддержали соглашение, противоречащее национальным интересам.

Депутат подчеркнул, что, несмотря на все противоречия внутри НУНС, из нее в коалицию уходит меньше людей, чем из фракции Блока Юлии Тимошенко, а также выразил уверенность, что именно его фракция может стать центром противодействия действиям нынешней власти.

За ратификацию продления пребывания Черноморского флота России проголосовали депутаты Рады от НУНС Юрий Бут, Станислав Довгий, Давид Жвания, Владимир Поляченко, Сергей Василенко, Александр Омельченко и Игорь Палица.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!