Главная Новости Политика Ford показал тизеры нового Explorer (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ford показал тизеры нового Explorer (фото)

10 июня 2010, 08:03
Поделитесь публикацией:
Ford показал тизеры нового Explorer (фото)

Компания Ford на своей странице в сети Facebook опубликовала первые официальные фотографии-тизеры внедорожника Explorer следующего поколения.

По словам представителя американского производителя, полностью автомобиль планируется показать в июле текущего года, а продажи начнутся к осени.

Как сообщалось ранее, новый Ford Explorer будет построен на платформе D4, которая уже используется для автомобилей Ford Flex и Lincoln MKT. При этом машина получит несущий кузов и "умную" систему управления полноприводной трансмиссией, позволяющей адаптировать ее работу к различным дорожным условиям. Специальным переключателем на центральном тоннеле водитель сможет выбрать один из пяти режимов поездки — по городу, снегу, песку, грязи или активировать режим, ограничивающий скорость при спуске с горы.

Ford Explorer следующего поколения будет предлагаться с шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,5 литра, доступным в атмосферном и турбированном варианте. В первом случае мотор сможет развивать около 230 лошадиных сил, а во втором — 285 лошадиных сил.

Среди нововведений для этой модели — третий ряд сидений и надувные ремни безопасности на задних креслах, которые позволят снизить тяжесть травм грудной клетки в случае ДТП.

Выпуск новинки планируется развернуть на заводе в Чикаго.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!