Главная Новости Политика Литвин вернул в Генпрокуратуру представление на Парубия и Грымчака
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин вернул в Генпрокуратуру представление на Парубия и Грымчака

10 июня 2010, 15:12
Поделитесь публикацией:
Литвин вернул в Генпрокуратуру представление на Парубия и Грымчака

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин вернул представление о снятии депутатской неприкосновенности с народных депутатов фракции блока НУ-НС Андрея Парубия и Юрия Грымчака в Генпрокуратуру в связи с ненадлежащим оформлением. Об сообщил сам Парубий, передает РБК-Украина.

"В.Литвин выполнил решение регламентного комитета. Представление Генеральной прокуратуры не отвечает закону о регламенте ВР, поэтому оно передано для доработки", — отметил Парубий.

Также он Парубий добавил, что ГПУ может в ближайшие дни повторно обратиться в ВР с представлением на снятие неприкосновенности с него и Грымчака.

"Моя субъективная точка зрения: все это делается для того, чтобы держать нас на крючке", — отметил А.Парубий.

Также депутат добавил, что до конца недели Верховный суд по его ходатайству должен принять решение о замене суда, в котором Парубий обжалует представление ГПУ о снятии с него неприкосновенности.

"Мы хотим, чтобы этот вопрос рассматривал любой суд, кроме Печерского. Если ВСУ не заменит суд, то мы готовы к рассмотрению и в этом суде", — сказал он. Мотив ходатайства Парубий объяснил тем, что не доверяет Печерскому суду.

Справка "proUA". 14 мая прокуратура Киева возбудила уголовное дело против депутатов НУНС Андрея Парубия и Юрия Грымчака по подозрению во вмешательстве в деятельность спикера ВР Владимира Литвина и других депутатов парламента с целью не допустить ратификацию соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года.

Дело возбуждено по статьям 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и 344 (вмешательство в деятельность государственного деятеля) Уголовного кодекса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!