Главная Новости Политика Азаров улетел в Люксембург
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров улетел в Люксембург

14 июня 2010, 17:19
Поделитесь публикацией:
Азаров улетел в Люксембург

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с двухдневным рабочим визитом в Люксембург для участия в XIV заседании Совета по вопросам сотрудничества Украина – ЕС, которое состоится 15 июня.

Согласно программе рабочего визита, сегодня вечером Николай Азаров проведет встречу с комиссаром Европейской комиссии по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефаном Фюле.

Кроме того, в ходе визита Азаров проведет встречу с министром иностранных дел Испании М.Моратинос. Также в ходе визита планируется подписание соглашения о представительстве Европейского инвестиционного банка в Украине.

Во вторник вечером Николай Азаров планирует вернуться в Киев.

В ходе заседания Совета по вопросам сотрудничества планируется обсудить вопросы внутренней ситуации в Украине и ЕС, в частности дальнейшую реализацию в Украине судебной реформы, реформы системы госуправления, продолжение борьбы с коррупцией.

Кроме того, планируется обсудить ход переговоров по заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, пути углубления взаимодействия по вопросам внешней политики и безопасности, вопросы сотрудничества в сфере юстиции, свободы и безопасности, перспективы усиления торгово-экономического и секторального сотрудничества в условиях мирового кризиса.

Также на заседании планируется обсудить вопросы сотрудничества в энергетической сфере, в частности дальнейшее реформирование энергетического сектора в Украине и получение Украиной полноправного членства в энергетическом содружестве.

По материалам "УНИАН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!