Главная Новости Политика Сестра главы таможенной службы не смогла доказать подлинность своего диплома
commentss НОВОСТИ Все новости

Сестра главы таможенной службы не смогла доказать подлинность своего диплома

17 июня 2010, 10:15
Поделитесь публикацией:
Сестра главы таможенной службы не смогла доказать подлинность своего диплома

Вчера, 16 июня, в ходе заседания комитета Верховной рады по вопросам свободы слова и информации разгорелся скандал вокруг одного из кандидатов в члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания – двоюродной сестры главы Государственной таможенной службы Игоря Калетника Оксаны Елмановой, выдвинутой фракцией Компартии.

Секретарь комитета народный депутат Юрий Стець (фракция НУНС) заявил, что диплом университета им. Шевченко, предоставленный ею комитету, этот вуз никогда не выдавал.

Однако Елманова заявила, что накануне побывала в вузе и получила все документы, дополнительно подтверждающие получение ею высшего образования и предоставила их в комитет. После этого она под стенограмму подтвердила, что диплом, выданный ей в Киевском национальном университете им. Шевченко, является действительным.

На это Стець заявил о наличии у него справки, свидетельствующей, что предоставленный Елмановой диплом не выдавался этим учебным заведением.

После этого первый заместитель председателя комитета Андрей Шевченко поставил на голосование вопрос о снятии кандидатуры Елмановой – его поддержали 5 из 9 присутствовавших депутатов.

Всего комитет ВР отказался включить в список кандидатов в члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания 9 из 26 претендентов. Некоторые кандидаты подали документы позже установленного срока, у других в биографии отсутствовал необходимый пятилетний стаж работы в теле- и радиокомпаниях, еще часть кандидатов в члены Нацсовета выдвинули организации, которые согласно закону не имеют на это права.

Справка "proUA". Вчера на заседании комитета Верховной рады по вопросам свободы слова и информации были названы фамилии 17 кандидатов на 4 вакантные должности в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания.

По материалам "КоммерсантЪ-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!